首页 设为首页 加入收藏 ENGLISH

外国语学院
SCHOOL OF FOREIGN LANGUAGES
习近平主席的十九大报告
中国外语教育改革40周年学术论坛暨广州外国语协会第六届会员代表大会
十一届外国语话剧比赛决赛大合影
【外国语言文化节系列活动】英国文化体验课
中山大学新华学院首届外文歌曲赏析大赛圆满落幕
“相约晨曦”英文朗读月东莞校区晨读现场
你现在的位置 首页 > 教学教务 > 教务通知 > 正文

外国语学院2018届 毕业论文第三场答辩安排

发布日期:2018-05-14 | 作者:网站主编  | 来源:未知

一、 答辩学生名单和时间地点安排

答辩第一组学生名单 地点:定静2B203

序号学 号姓 名指导教师姓名职称答辩时间答辩地点答辩场次

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

14021002

曹境

李国玉\黄越悦

讲师\助教

2018年5月16日(周三)下午14:00

定静2B203

三辩

14021173

周敏琪

林茹

讲师

2018年5月16日(周三)下午14:00

定静2B203

三辩

14021224

陈伟

何瑜\洪茹

讲师\助教

2018年5月16日(周三)下午14:00

定静2B203

三辩

14021247

谭婉莹

蓝翠艳

讲师

2018年5月16日(周三)下午14:00

定静2B203

三辩

14021298

杨紫欣

吴华

讲师

2018年5月16日(周三)下午14:00

定静2B203

三辩

14021344

张翠娜

李灿\桂灵

副教授\助教

2018年5月16日(周三)下午14:00

定静2B203

三辩

14021349

周雨婕

李明娇

讲师

2018年5月16日(周三)下午14:00

定静2B203

三辩

14021388

余奕浩

陈绮雯\邹尚恒

讲师\助教

2018年5月16日(周三)下午14:00

定静2B203

三辩

14021454

李嘉铭

石姝倩\陈会

讲师\助教

2018年5月16日(周三)下午14:00

定静2B203

三辩

14021470

叶中良

袁侥蔚\杨颖君

讲师\助教

2018年5月16日(周三)下午14:00

定静2B203

三辩

14021471

余剑玲

梁静\李芝

讲师\助教

2018年5月16日(周三)下午14:00

定静2B203

三辩

答辩第二组学生名单 地点:定静2B204

序号学 号姓 名指导教师姓名职称答辩时间答辩地点答辩场次

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

14111046

邓丰岳

杨振同\梁昊文

副教授\助教

2018年5月16日(周三)下午14:00

定静2B204

三辩

14021422

彭杰

陈绮雯\邹尚恒

讲师\助教

2018年5月16日(周三)下午14:00

定静2B204

三辩

14021046

曹诗琪

黄继炎

副教授

2018年5月16日(周三)下午14:00

定静2B204

三辩

14122144

黄晓芝

吴华

讲师

2018年5月16日(周三)下午14:00

定静2B204

三辩

14021235

李春燕

石姝倩

讲师

2018年5月16日(周三)下午14:00

定静2B204

三辩

14021245

邱诗芃

陈悦笛

讲师

2018年5月16日(周三)下午14:00

定静2B204

三辩

13021251

李启贤

廖益清

教授

2018年5月16日(周三)下午14:00

定静2B204

三辩

14021082

袁婷

何瑜

讲师

2018年5月16日(周三)下午14:00

定静2B204

三辩

14021176

蔡思婷

蓝翠艳

讲师

2018年5月16日(周三)下午14:00

定静2B204

三辩

14021099

郭楚倩

林茹\李翔

讲师\助教

2018年5月16日(周三)下午14:00

定静2B204

三辩

14021120

吴颖琪

陈绮雯

讲师

2018年5月16日(周三)下午14:00

定静2B204

三辩

答辩第三组学生名单 地点:定静2B303

序号学 号姓 名指导教师姓名职称答辩时间答辩地点答辩场次

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

14021243

吕佩莹

石姝倩

讲师

2018年5月16日(周三)下午14:00

定静2B303

三辩

14021134

陈慧杏

鲁凯伦

讲师

2018年5月16日(周三)下午14:00

定静2B303

三辩

14021136

陈斯惠

梁静

讲师

2018年5月16日(周三)下午14:00

定静2B303

三辩

14021143

何晓仪

陈悦笛\蔡佳琳

讲师\助教

2018年5月16日(周三)下午14:00

定静2B303

三辩

14021150

梁巧宜

廖益清

教授

2018年5月16日(周三)下午14:00

定静2B303

三辩

14021225

陈宇倩

祁月阳

讲师

2018年5月16日(周三)下午14:00

定静2B303

三辩

14021021

林安填

曾蕾

教授

2018年5月16日(周三)下午14:00

定静2B303

三辩

14021234

康宇

蓝翠艳

讲师

2018年5月16日(周三)下午14:00

定静2B303

三辩

14021270

程晓婷

吴华\王嘉雯

讲师\助教

2018年5月16日(周三)下午14:00

定静2B303

三辩

14021301

张丽贤

吴华

讲师

2018年5月16日(周三)下午14:00

定静2B303

三辩

14021319

胡颖濠

高平\蔡桂琪

讲师\助教

2018年5月16日(周三)下午14:00

定静2B303

三辩

答辩第四组学生名单 地点:定静2B304

序号学 号姓 名指导教师姓名职称答辩时间答辩地点答辩场次

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

14021411

黄智彬

陈绮雯\邹尚恒

讲师\助教

2018年5月16日(周三)下午14:00

定静2B304

三辩

14021361

冯彩娟

朱雪娇

讲师

2018年5月16日(周三)下午14:00

定静2B304

三辩

14021429

谢天立

李贻\姚莹

讲师\助教

2018年5月16日(周三)下午14:00

定静2B304

三辩

14021459

汤晓婷

石姝倩\陈会

讲师\助教

2018年5月16日(周三)下午14:00

定静2B304

三辩

14061362

沈晓怡

鲁凯伦

讲师

2018年5月16日(周三)下午14:00

定静2B304

三辩

14021092

陈明辉

林茹\李翔

讲师\助教

2018年5月16日(周三)下午14:00

定静2B304

三辩

14021300

张婵娟

吴华

讲师

2018年5月16日(周三)下午14:00

定静2B304

三辩

14021304

钟思琪

吴华

讲师

2018年5月16日(周三)下午14:00

定静2B304

三辩

14021062

李林青

高平

讲师

2018年5月16日(周三)下午14:00

定静2B304

三辩

14021462

吴颖仪

鲁凯伦

讲师

2018年5月16日(周三)下午14:00

定静2B304

三辩

14021287

吕咏銮

尹明祥

教授

2018年5月16日(周三)下午14:00

定静2B304

三辩

论文答辩评委及工作人员安排

1组 答辩课室定静2B203 时间:201851614:00

评委名单:黄继炎(组长)、尹惠民、石姝倩

记录员:罗彩虹

秘书:何燕

助理: 陈景美、李晓婷、黄

2组 答辩课室 定静2B204时间:201851614:00

评委名单:尹明祥(组长)、祁月阳、李国玉

记录员:林茹

秘书:何燕

助理: 谢翠慧、廖柳霞

3 答辩课室 定静2B303 时间:201851614:00

评委名单:杨振同(组长)、陈绮雯、陈悦笛

记录员:郑文君

秘书:张漩

助理: 胡静怡、吴婉玲、周剑红

4 答辩课室 定静2B304 时间:201851614:00

评委名单:邱易安(组长)、刘家妠、蓝翠艳

记录员:龙娟

秘书:张漩

助理: 余沁桃、萧颖烽

到场指导及旁听人员

分管校长、督导、外国语学院答辩学生指导教师、英语专业低年级学生

学生答辩前准备工作(在515日之前完成)

1、答辩同学请务必于5月15日中午12:00前上交一式三份纸质版的毕业论文终稿至外国语学院办公室。

2、 答辩同学答辩前准备三张PPT(命名方式:学号+姓名),

1组定静2B203课室汇总到陈景美(1433493035@qq.com)处

2组定静2B204课室汇总到谢翠慧(754915327@qq. com)处,

3组定静2B303课室汇总到胡静怡(928924941@qq.com)处

4组定静2B304课室汇总到余沁桃(1034316030@qq.com)处。

答辩前请各位助理提前将PPT放入电脑。答辩的同学请将PPT务必5月15日17:00前发到相应组助理邮箱。助理汇总后对应发给相应负责的答辩小组秘书。

第一部分:PPT展示(5分钟):

第一张PPT内容:本论文研究主要内容介绍;

第二张PPT内容:本论文研究的实践意义;

第三张PPT内容:本论文研究存在那些问题。

第二部分:答辩小组成员提问及学生回答(10分钟)

注意:为了论文答辩顺利进行,请各位论文导师指导学生做好PPT答辩相关的展示内容。

3、 答辩情况记录人员为老师,记录人员要负责表四的填写,及本科毕业论文成绩评定表中答辩小组意见的填写,名单详见第二点

4、 答辩准备工作跟进、主持、协调和拍照人员为答辩小组秘书:何燕、张漩

学生答辩后工作:针对参加第场答辩的同学详细要求《外国语学院毕业论文答辩后的装订工作安排》

1、 免费领取每人两张论文封面。

2、 每人打印2份论文并装订好以同一指导老师小组为单位于5月21日前交外国语学院办公室何老师处(此2份论文为定稿:所有指导老师评语及指导老师签名、学生签名、日期都必须完成)。(提示:因为封面只有每人两张,请各位慎重打印及装订)

3、 整理好电子版(包括封面封底,各个表格),发电子版给各班的学习委员汇总,收集后于5月21日前发给何老师。

毕业论文电子版应该包括:电子版的论文封面、表一~表五、成绩评定表+学术声明、论文主题等(和纸质版论文一模一样)。电子文档一律用word 2003或2007格式,请注意不要用word 2010。命名方式如下:

“学号_姓名_英文题目.doc”,请注意用英文半角的下划线分割学号、姓名和题目。

例如:

06021108_杨倩仪_Pragmatic Analysis of Cosmetic Advertisement Languages.doc

4、5月21日前上传论文电子版到图书馆资料库。详细方法见附件:学位(毕业)论文上传方法

外国语学院

2018年5月14 日